Начерти прямоугольник со сторонами 3см и 4 см. Вычисли периметр и площадь, используя формулы.


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Вера.

Ответ:

P (периметр) =a+b+a+b

P=3+4+3+4

P=14 см

S (площадь) =a*b

S=3*4

S=12

Пошаговое объяснение:

Периметр-сумма длин всех сторон

Площадь-длина умноженная на ширину

Отвечает Щербаченко Алексей.

Ответ:

P=14см-периметр

S=12см-площадь