Переведите обыкновенные дроби в десятичную 1) 3/4 2) 2 1/5 3) 1 5/86 класс пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Умеренков Никита.

Ответ:

1) ¾ = 0,75

2) 2 ⅕ = 2,2

3) 1 ⅝ = 1, 625

Отвечает Самаркина Алиса.

Пошаговое объяснение:

1)

 \frac{3}{4}  =  \frac{3 \times 25}{4 \times 25}  =  \frac{75}{100}  = 0.75

2)

 \frac{21}{5}  =  \frac{21 \times 2}{5 \times 2}  =  \frac{42}{10}  = 4.2

3)

 \frac{15}{8}  =  \frac{15 \times 125}{8 \times 125}  =  \frac{1875}{1000}  = 1.875

Вот если не сложно отметьте лучшим