А/b=c/10=d/14,. a=(c+d)/2. b=?


Ответы на вопрос

Отвечает Богунова Вероника.

Ответ:

b=12

Пошаговое объяснение:

10d=14c. d/c=14/10. d=14, c=10

10a=bc

a=c+d

a=10+14/2=12

10*12=b*10

b=12