Задача морква у 5кошиках- по 8кг, картопля у3 кошиках- по 9кг на? Бильше


Ответы на вопрос

Отвечает Салахова Наргиз.

Ответ:

На 13 кг моркви больше чем картопли

Пошаговое объяснение:

5×8=40кг моркви всего

3×9=27кг картопли всего

40-27=13 кг моркви больше

Отвечает Журавель Вероника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5 * 8 = 40 (кг) - всего моркови

2) 3 * 9 = 27 (кг) - всего картофеля

3) 40 - 27 = 13 (кг) - больше моркови

Ответ: на 13 кг больше моркови