Решите пример (1 3/4 + 2 3/5) : ( 7 1/2 - 1 2/3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Горюшкин Влад.

Ответ: 1) 1 3/4+2 3/5=3+3/4+3/5=3+0,75+0,6=3,75+0*6=4,35.

2) 7 1/2-1 2/3=6+(1,5-2)/3=6-1/6=5 5/6.

3) 4,35:5 5/6=4 7/20:5 5/6=87/20:35/6=87*6/(20*35)=87*3/350=261/350.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Жмур Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение: