На полке было 40 книг. 10 из них были на латышском, русском и английском языках. Сколько книг было

на английском? Какой процент книг был на каждом языке? помогите пожалуйста решить задачу аааааа!!?!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Милана.

Ответ:

если русских и английских книг по 10 штук то их процентное соотношение будет 25% а если их по 15 штук то их процентное соотношение 37,5%

40:10=4

100:4=25

10 книг=25%

40:15=8/3

100×1/8=12.5

12.5×3=37.5

15книг это 37.5%