В автосалоне продавали мотоциклы и автомобили.Иван насчитал все рули,их оказалось 37,а потом

посчитал все колеса,их оказалось 98. Сколько в автосалоне продавалось мотоциклов и автомобилей?

Ответы на вопрос

Отвечает Ембергенов Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если рулей было 37,то значит мотоциклов и машин было вместе 37.

Представим,что все 37 машины,у каждой по 4 колеса

37х4=148 ( к.),а у нас 98 колёс.

Находим сколько лишних колёс у нас получилось.

148-98=50(к.),представим,что это колёса мотоциклов.У каждого мотоцикла по 2 колеса.

50:2=25 (мотоциклов),а мотоциклов и машин было 37.,значит

37-25=12(машин)

Проверяем:

25х2+12х4=98 (к.)

Ответ: было 25 мотоциклов и 12 машин.

Отвечает Луенко Валерия.

Ответ:

я незаю 98 37