В автосалоне продавали трёхколёсные и двухколёсные мотоциклы. Толя пересчитал все рули и все

колёса. Получилось 15 рулей и 34 колёс. Сколько трёхколёсных мотоциклов продавали в автосалоне? Запиши решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарев Алексей.
Всего 15 мотоциклов , Сначала раздадим всем мотоциклам по 2 колеса = 2*15 = 30 колёс потрачено
34-30= 4 колеса осталось,но уже есть 15 2-х колесных мотоциклов
И отдаем остатки колёс по мотоциклам и получается 4 3-х колесных мотоцикла