2. Решите уравнения: A) 2x - 10 = 40 Б) 14 + (9 - x) = 20 B) 4(x + 5) = 36СРОЧНО !!!!!!!

ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Карелина Александра.

А)2x-10=40

2x=40+10

2x=50

x=25

Б)14 + (9 - x) = 20

14+9-x=20

23-x=20

-x=20-23

-x=-3

B)4(x + 5) = 36

x+9-5

x=9-5

x=4

скачай приложение Photomath фоткай пример и дадут ответ

Отвечает Быкова Соня.

A) 2x - 10 = 40

2х=40+10

х=50/2

х=25

Б) 14 + (9 - x) = 20

14+9-х=20

23-х=20

23-20=х

х=3

B) 4(x + 5) = 36

4х+20=36

4х=36-20

4х=16

х=16/4

х=4