Зробіть зручним способом 2 3/4-(-1 1/2)+(-5/6)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Надежда.

Ответ:

2 3/4-(-1 1/2)+(-5/6)= 2 3/4+1 1/2-5/6 = 3 5/12

Пошаговое объяснение:

Отвечает Тюрина Алина.

2\frac{3}{4}-(-1\frac{1}{2})+(-\frac{5}{6})=\frac{11}{4}+1\frac{1}{2}-\frac{5}{6}=\frac{11}{4}+\frac{3}{2}-\frac{5}{6}=\frac{41}{12}=3\frac{5}{12}