1)2y-16=3y 2)31+2x=24+9x Помогите пожалуйста я просто не понял тему и объясните по возможности


Ответы на вопрос

Отвечает Дудко Андрюха.

2у-16=3у

переносим число в правую сторону,игрики влево.

2у-3у=16

приводим подобные члены

-у=16

меняем знаки

у=16

31+2х=24+9х

2х-9х=24-31

-7х=-7

х=1

Отвечает Нерсесьян Эрик.
2х-9х=24-31, -7х=-7;х=1