Дам 100балов быстрее! Для приготовления фарфора смешивают белую глину, песок и гипс в отношение 50:

10: 9. Сколько нужно взять каждого из этих веществ для приготовление 138 килограмм смеси? Паж быстрее дам 100Балов!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бороденко Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Глина = 50х

Песок = 10х

Гипс = 9х

50х + 10х + 9х = 138

69х = 138

х = 138 : 69

х = 2

Глина = (50х) = 50 * 2 =100

Песок = (10х) = 10 * 2 = 20 кг

Гипс = (9х) = 9 * 2 = 18 кг