Дам 64 бала вот задача для приготовления фарфора смешивают 25 частей белой глины 2 части песка и 1

часть гипса 1)в каком отношении берут глину песок и гипс для приготовления фарфора? 2)сколько нужно взять каждого материала чтобы приготовить 490 г смеси полный ответ дайте

Ответы на вопрос

Отвечает Калугин Егор.
Соотношение 25:2:1 или 28=100% 1%=0.28 
25/0.28=89.3% глина
2/0.28=7.1%песок
1/0.28=3.6%гипс 
490*(89.3/100)=437.57грамм  надо глинны для смеси
490*(7.1/100)=34.79грамма надо песка для смеси
490*(3.6/100)=17.64грамма надо гипса для смеси
ответ 437.57 грамм песка,34.79 грамма и 17,64грамма нужно для смеси
Отвечает Сивкова Уля.
1)25:2:1
2). 1)25+2+1=28
2)490:28=17,5-1часть
3)17,5*25=437,5
4)17,5*2=35
5)17,5*1=17,5