Для приготовления фарфора смешивают белую глину, песок и гипс в отношении 56:6:2. Сколько нужно

взять каждого из этих веществ для приготовления 320 кг смеси?

Ответы на вопрос

Отвечает Трясцина Вероника.

в смеси всего 25+2+1=28 частей

700/28=25 кг одна часть

25*25=625 кг глина

2*25=50 кг песок

1*25=25 кг гипс

Отвечает Шевченко Кирилл.

Пусть х в 1 части смеси Тогда (25 + 2 + 1) * х столько частей в 700 кг смеси 28х = 700 х = 700 : 28 х = 25 кг в 1 части и значит столько гипса 2 * 25 = 50 кг столько песка 25 * 25 = 625 кг столько глины.