Маляр должен покрасить 20 рам.в первый час он покрасил 2 рамы а потом стал красить по 3 рамы в час.

За сколько часов он покрасил все рамы.

Ответы на вопрос

Отвечает Бобров Федя.

За 6 часов и 40 минут

Отвечает Шелевиля Стас.

20 - 2 =18 (р) ^1час^
18 ÷ 3 = 6 (ч)
1+6 = 7