один прямоугольный участок имеет длину 36 м а ширину 20 м Найди ширину другого участка с такой же

площадью если его длина на 6 м меньше длины первого участка​

Ответы на вопрос

Отвечает Турланов Мейрхан.

Ответ:

площадь первого участка равна

36×20=720 кв.м

в условии сказано что площади одинаковы,

а длинна второго участка на 6 меньше

36-6=30 (м)

ширина второго участка равна 720÷30=24 (м)