Найти корень уравнения: 3x - 2/3 = 1 1/3 - x


Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Тина.

Ответ:

3x -  \frac{2}{3}  = 1 \frac{1}{3} - x \\ 3x + x = 1 \frac{1}{3}   +   \frac{2}{3}   \\ 4x = 2 \\ x =  \frac{2}{4}  =  \frac{1}{2}

Отвечает Кашин Илья.

Пошаговое объяснение:

3х-2/3=1 1/3-х

3х+х=1 1/3+2/3

4х=2

Х=2/4=1/2