2(2-y)=y-5 найдите корни уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Мария.

Ответ:

2(2-y)=y-5

4-2у=у-5

-2у-у=-5-4

-3у=-9

у=-9÷(-3)

у=3

Отвечает Холод Валера.

Ответ:

2(2-y)=y-5

4-2y=y-5

-2y-y=-5-4

-3y=-9

y=-9:(-3)

y=3