794. Найдите корень уравнений: 1) х-5/4=7- 2х-11/3; 2) 5+ 7х-12/3=х+13


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкина Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) х-5/4=7- 2х-11/3

х+2х=7/1-11/3+5/4

3х=21/3-11/3+5/4

3х=10/3+5/4

3х=40/12+15/12

х=55/12*1/3

х=55/36

2) 5+ 7х-12/3=х+13

5 +7х-4= х+13

7х-х= 13 -5+4

6х= 12

х= 12 :6

х= 2