Пёс шарик пробегает в день 40 1/2км,что составляет 1 1/2часть от пробега соседского пса Тузика.На

сколько больше км пробежал Шарик?Пж даю 10баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Аржанова Мария.

Ответ:

40 1/2 км - 1 1/2 ч

Х км. — 1 ч

Х=40 1/2×1:1 1/2=81/2:3/2=81/2×2/3=27 км пробегает Тузик

40 1/2-27=40,5-27=13,5 км

Ответ : Шарик пробежал на 13,5 км больше