СРОЧНО составьте квадратное уравнение корнями которого являются числа 1 и 7​


Ответы на вопрос

Отвечает Трефилова Анастасия.

x² + bx + c = 0

b = -(x1 + x2) = -(1 + 7) = -8

c = (x1)(x2) = 1 * 7 = 7

Ответ: x² - 8x + 7 = 0.

Отвечает Сударева Анна.

Ответ:

x^2-8x+7=0

Пошаговое объяснение:

аx^2+bx+c=0

a=1

b=-(x1+x2)=-1-7= -8

c=x1*x2=1*7=7

x^2-8x+7=0

D=b^2-4ac=(-8)^2-4*1*7=64-28=36

x1=(8-(sqrt36))/2*1=(8-6)/2=1

x2=(8+(sqrt36))/2*1=(8+6)/2=7