Срочно!!!!!!! Даю 30 баллов!!! 3. В драматическом кружке занимаются 24 человека. Девочки

составляют ¾ всего числа участников кружка. Сколько девочек занимаются в драматическом кружке? 4. Возле школы растут только березы и осины. Березы составляют ⅔ деревьев. Сколько деревьев возле школы, если берёз 12? 5. Запишите пять дробей, которые меньше 1/12.

Ответы на вопрос

Отвечает Корнеенко Валерия.

3) Девочки  = ¾ * 24 = 18

4) деревья =  \frac{3}{3}*x

Березы  = \frac{2}{3}*x

Осины = \frac{1}{3}*x

\frac{2}{3}*x = 12

x = 12 * 3 / 2 = 18

5) 1/3
1/4
1/5
1/6
1/7