Найдите корень уравнения -3x+9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Собко Кирилл.

Ответ:

Вычтите 

9

9

 из обеих частей уравнения

−3+9=0

-3x+9=0

−3+9−9=0−9

Отвечает Данилова Надя.

Пошаговое объяснение:

-3х+9=0

-3х=-9

x=-9/-3

x=3