Санан умножил 1 1/13 на 2 1/6, а затем нашел половину полученного результата Какое число он

получил?? Срочно!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кирович Валера.

Ответ:

\frac{11}{12}

Пошаговое объяснение:

1) \frac{11}{13} * 2\frac{1}{6}

Для начала нужно превратить вторую дробь в неправильную:

\frac{11}{13} * \frac{13}{6} = \frac{11}{6}

2) \frac{11}{6} : 2 = \frac{11}{6}* \frac{1}{2}  = \frac{11}{12}