У трикутнику ABC AB = 2 см, BC = 4 см, AC= 5 см знайдіть величину кута C


Ответы на вопрос

Отвечает Филипова Ксюша.

Ответ:

22.33°

Пошаговое объяснение:

По теореме косинусов: 2^2 = 4^2 + 5^2 - 2×4×5×cosC

4 = 16 + 25 - 40cosC

- 37 = - 40cosC

cosC = 37/40

C = arccos(37/40) = 22.33° примерно