1) 2*(2а - 3)+(3а -4) 2) (2а + 4) + (2а-10)


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Софья.

1) 4а - 6 + 3a - 4 = 7a - 10

2) 2a + 4 + 2a - 10 = 4a - 6

Отвечает Сажнева Мария.
Ответ:
1)1,4
2)1,5
Решение:
1)2*(2а-3)+(3а-4)
4а-6+6а-8
4а+6а=8+6
10а=14
А=14:10
А=1,4

2)(2а+4)+(2а-10)
2а+4+2а-10
2а+2а=10-4
4а=6
А=6:4
А=1,5