1. Периметр прямоугольника равен 32см. Его длина в 7 раз больше ширины. Найдите длину и ширину

прямоугольника 2. Одна из сторон треугольника на 2см меньше другой и в 2 раза меньше третьей. Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 22см​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть х это ширина

7х длина

(х+7х)×2=32 , 2х+14х=16х=32

х=2 ширина

7×2=14 см длина

2) пусть х первая сторона

х+2 вторая

2×х=2х третья

х+х+2 +2х=22

4х=20 ,х=5см

5+2=7 вторая

5×2=10 см тратья