Решите пропорцию. А) 2/7=3/Х Б)Х/14=3/21


Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А) 2/7=3/Х

2*x = 7*3

2x = 21

x = 21 : 2

x = 10,5

Б)Х/14=3/21

21*x = 14*3

21x = 42

x = 42:21

x = 2