какой кинетической энергией обладает большой сокол массой 1,5 кг при атаке среды со скоростью 180

км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Мокеров Егор.

Ответ:

m=1,5 кг

V=180 км/час=50 м/с

Ек=m*V^2/2=1.5*50^2/2=1.5*2500/2=1875 Дж