2) Упростите выражение: 16х+7x-8х== 17y+2y-4y=пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

16х+7x-8х=31х

16х+7х=23х

23х+8х=31х

17y+2y-4y=15у

17у+2у=19у

19у-4у=15у

Отвечает Шеремет Назар.

Ответ:

(x-8y)²+(4x+2y)² = x²-16xy + 64y²+16x²+16xy+4y² = 17x²+68y²= 17(x²+4y²)

Пошаговое объяснение: