Велосипедист ехал из одного города в другой со скоростью 10 км/ч. Если бы он ехал со скоростью на

20% больше, то приехал бы в город на 4ч раньше. Сколько километров между городами?​

Ответы на вопрос

Отвечает Янкевич Даниил.

Ответ:

240

Пошаговое объяснение:

Пустьб х расстояние между городами, тогда время за которое он проехал будет х/10, если бы он увеличил скорость на 20, то это расстояние он бы проехал за х/(10×1,2) или х/12, а разница во времени составила бы 4 часа. Составим уравнение:х/10-х/12=412х-10х=4×10×122х=480х=240 км расстояние между городами.