Напишите данному уравнению : 5,4х-3,6=2,4х+2,4 Одно равносильное ему уравнение помогите пожажа​


Ответы на вопрос

Отвечает Сушин Леонид.

Ответ: 4 1/8

3,25+(-1 3/4))+(-1 2/3+(-1 4/8))=-8 1/6

1) -3,25+-(1 3/4)=-3,25-1,75=-5

2) -1 2/3+(-1 4/8)=-5/3-3/2=-10/6-9/6=-19/6=-3 1/6

3) -5+(-3 1/6)=-5-3 1/6=-8 1/6

250:50=5

105*5= 525

560*270=151200

151200+525=151725

151725-127908=23817

1.-13/4=-3.25

2.-3.25-3,25=-6,5

3.-4-1,75=-5,75

4,-6,5-5,75=-12,25

1) _36008:4

     36      9002

           _8

             8

2) 77434+9002= 86436

3) 86436:4=12348

4) 12348*50=617 400

1) - 3,25 - 1ц.3/4 = - 3 1/4 - 1ц.3/4 = - 5

2) - 1ц. 2/3 - 1ц. 4/8 = - 1ц.16/24 - 1ц.12/24 = - 2ц.28/24 = - 3ц.1/6

3) - 5 - 3ц.1/6 = - 8ц.1/6

ответ в примере: - 8ц.1/6

(78+22)×43=4300 , вот

(450:5:(3х6)+35)х7-6х40+(540:60+7)х(63:9)=(450:5:18+35)х7-6х40+16х7=40х7-6х40+16х7=280-6х40+16х7=280-240+16х7=280-240+112=152

(0,8²*1,5625-0,3122):0,01-0,156:0,2=188.25

(-3,25+(-1 3/4))+(-1 2/3+(-1 4/8))=-8 1/6

1)-3,25+(-1 3/4)=-3,25-1,75=-5

2)-1 2/3+(-1 4/)=-1 2/3-1 1/2=-1 4/6-1 3/6=-2 7/6=-3 1/6

3)-5-3 1/6=-8 1/6