Дано: треугольник EDB~CAB BC=24, DE=3, AC=9 Найти EB ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Ірина.

Если это всё, то попробую.

можно так DE÷AC=BE÷BC

BE=(DE*BC)÷AC=8 2/9 =8 1/3