На координатной прямой отмечены точки A(3,7) и D(15). Найди координату точки M, которая находится

справа от точки D, если известно, что AM:MD=3:1

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Олег.

Ответ:

20,65

Пошаговое объяснение:

Дано: A(3,7); D(15); M(x).

Найти x.

x - координата точки M.

AM:MD=3:1

Длина отрезков AM и MD:

AM=x-3,7; MD=x-15

(x-3,7)/(x-15)=3/1

x-3,7=3x-45

3x-x=45-3,7

x=41,3÷2

x=20,65