Цирке выступало 12 лошадей и 7 осликов Поставь вопрос так чтобы задача решалась а ) сложение б)

вычитанием

Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Иван.

1) (сложение) сколько всего было животных? 12+7=19 ( животных всего )
2) (вычитание) на сколько лошадей больше чем осликов? 12-7=5 ( на 5 лошадей больше)

Отвечает Дьяченко Владимир.

Насколько лошадей было больше, чем осликов? Сколько зверей выступало в цирке?