Вася взял в школу 18 конфет.Три конфеты он съел по дороге.Каждый раз, когда Вася съедал конфету в

школе, он угощал конфетой машу или Дашу. причем три раза он угостил сразу обеих девочек.Все конфеты были съедены. Сколько конфет съел Вася?

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Даня.

9 конфет съел Вася
18-3=15
3*2=6
15-6=9