Если ковёр-самолёт летит со скоростью 35 км/ч, то он пролетает расстояние от одного замка до

другого за  48 минут. За какое время это же расстояние пролетит ковёр-самолёт, если будет лететь со скоростью 28 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Клочко Артём.

Пошаговое объяснение:

v(скорость)-35км/ч

t(время)-48мин.

v-28км/ч

t-?(ми.)

1) 35•48=1680(км.)-S(расстояние) пролител ковёр-самолёт.

2)1680:28=60(мин.)

Ответ: За 60 минут (1 час)

Отвечает Мукминова Эльвина.

Ответ:

1 час

Пошаговое объяснение:

48 мин переводим в часы=48/60=4/5 часа=0,8 часов

Находим расстояния=0,8 часов * 35км/ч=28км

28км делим на 28км/ч= за 1 час пролетит ковёр-самолёт