Задачи решение 1) Мама ведёт сына за руку. Они идут со скоростью 40м/мин. За какое время они

пройдут 20 м ? 2)За 1 мин Дима проходит 60 м. Сколько метров он проходит за 1 с? 3)вертолёт летит со скоростью 200км/ч. За какое время он пролетит 100 км. 4)космический корабль летит со скоростью 13 км/с. какое расстояние он пролетит за 1 мин. 5)катер плывёт со скоростью 36 км/ч. за какое время он проплывёт 18 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Лёха.
1-30сек
2-1 метр
3-30мин
4-780км
5- 30мин
Отвечает Стацунов Вадим.
1) что бы найти время надо- расстояние разделить на скорость 
значит 40:20=2 (мин).                     Ответ: за 2 мин. они пройдут.

2)?

3) что бы найти время надо-расстояния разделить на скорость
значит 200:100=2 (ч).                      Ответ: за 2 часа         

4)что бы найти расстояние надо-скорость разделить на время
значит 13:1=13(км)                          Ответ: за 13 км он пролетит.

5)что бы найти время надо-расстояние разделить скорость 
значит 36:18=2(ч).                           Ответ: за 2 часа он проплывет.