5x+ 12=8x+30 Чему равен?? помогите тест ​


Ответы на вопрос

Отвечает Панов Артём.

Ответ:

5х+12=8х+30

5х-8х=30-12

-3х=18

-х=18:3

-х=6

х=-6

Пошаговое объяснение:

Отвечает Фетисова Тоня.

Ответ:

x = -6

Пошаговое объяснение:

5x+12 = 8x+30

5x-8х = 30-12

-3х = 18 |:(-3)

x = -6