Вычислите объём и площадь поверхности куба с ребром 6 мм пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Маслак Владислав.

s=216 мм в квадрате

V=216 мм в кубе

s= 6*6 = 36 (мм в квадрате) - одна поверхность, в кубе их 6, значит

S=36*6=216 (мм в квадрате) - площадь всей поверхности куба

V=6*6*6=216 (мм в кубе) - V=a*b*h