Задача В столовой за 12 сталами сидят по 6 мальчиков, а за 16 столами по 4 девочки..сколько всего

девочек и мальчиков столовой

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Дарина.

Ответ:

в столовой всего 72 мальчиков и 64 девочек

Пошаговое объяснение:

12×6 и получаем общее кол. мальчиков

умножаем 16 на 4 и получаем общее кол. девочек

Отвечает Merkulova Arina.

Ответ: 136

Пошаговое объяснение:

1) 6*12=72 (м)- всего мальчиков столовой                                                             2) 4*16=64 (д)- всего девочек в столовой                                                                      3) 72+64=136(ч)

Ответ: всего мальчиков и девочек в столовой 136.

м- мальчиков

д- девочек

ч- человек