Найти объем и площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда с измерениями 4см, 6см. 5см. 2.

Найти Объем и площадь поверхности куба с ребром 8см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сытая Даша.

Ответ:

объем 4*6*5 площадь длина умножиная на ширину

Отвечает Солодуха Егор.

Ответ:
Площадь поверхности:

S = 2*(4+6+5)=30 см2
Объём параллелипипеда:
V = 4*6*5=120 см3
Объём куба:
V = 8 в 3 степени = 512 см3
Площадь поверхности:
6*8в квадрате = 384 см2

Пошаговое объяснение:Формула нахождения объёма параллелипипеда = а*b*с
Фомрмула нахождения площади пов параллелипипеда = 2*(а*b*c)
Формула нахождения объёма куба = а*а*а
Формула нахождения площади пов куба = 6 * (h*h)