Отношение длин сторон прямоугольника равно 3:5. Найдите площадь этого прямоугольника, если длина

большей стороны равна 60 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Наташа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

60 : 5= 12 см одна часть

3 * 12= 36 см длина другой стороны

Площадь равна: S=a*b = 60 * 36= 2160 см2