1.Вычислите площадь круга, радиус которого равен 4 см. 2.Найдите диаметр круга, площадь которого

равна 64 см. 3.Найдите длину дуги, составляющей 47 окружности, радиус которой равен 28 см. СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Настя.

Ответ:

1)Задача: Найти площадь окружности радиусом 4 см. Решение: Формула расчета площади окружности S = π * R 2. Следовательно площадь окружности = 3.1415926535 * 4 2= 50.265 cм 2 Ответ: 50.265 cм 2.

2)Подставим в формулу значение площади круга и постоянной π: R = √ (64 π / π) = √ 64 = 8 см. * 2) Вычислим диаметр круга, зная его радиус. Диаметр круга равен его удвоенному радиусу. Запишем формулу: D = 2 × R, где D — диаметр круга, R – радиус. Подставив значение радиуса в формулу, найдем диаметр круга: D = 2 × 8 = 16 см. Ответ: диаметр круга равен 16 см.

3)Длина окружности равна 2*пи*R=2*пи*28=56*пи. Найдем 4/7 от длины: 4/7*56*пи=32*пи