Укажіть кiлькiсть речовини 1, 5 * 10 ^ 23 молекул кисню: а) 0,5 моль;б) 0,25 моль; в) 1 моль; г)

0, 12 моль. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Женя.

Ответ:

n=N/Na=1,5*10²³/6,02*10²³=0,25 моль

n(O2) = 0,25 моль