2) Первый мастер изготавливает юрту за 20 дней, второй - за 12 дней, а третий - за 15 дней. За

сколько дней три мастера изготовят юрту при совместной работе? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мыкало Александр.

Ответ:

5 дней.

Пошаговое объяснение:

Первый мастер за 1 день изготовит 1/20 часть юрты.

Второй мастер за 1 день изготовит 1/12 часть юрты.

Третий мастер за 1 день изготовит 1/15 часть юрты.

Три мастера за 1 день изготовят 1/20 + 1/12 + 1/15 = 12/60 часть юрты.

Всю юрту они изготовят за 1 : 12/60 = 5 дней.