Найдите корень уравнений 1) x-5/4=7-2x-11/3 2) 5+7x-12/3=x+13


Ответы на вопрос

Отвечает Аптралова Арина.

Ответ:

5536, 2

Пошаговое объяснение:

Перенесём в уравнении x-54=7-2x-113 числа в правую часть, а x - в левую:

x+2x=7+54-113

Чтобы выполнить действие, приводим числа с правой стороны к дробям со знаменателем 12

3x=8412+1512-4412

3x=5512

x=5536

2) 5+7x-123=x+13

Перенесём x в левую часть:

7x-x=-5+4+13 , т.к. 123=4

Выполняем действия:

6x=12

x=126. x=2