Обчисліть площу круга якщо його радіус дорівнює 100дм , Пожалуста срочно)​


Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Андрей.

Ответ:

31 400 дм² - площадь круга

Пошаговое объяснение:

R = 100 дм

S = πR² = 3,14 * 100² = 3,14 * 10 000 = 31 400 дм² - площадь круга