Через первую трубу водоем можно наполнить за 15ч, а через вторую 30ч. За сколько часов наполнится

водоем при совместной работе этих труб?

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Данила.

Ответ:

1/15+1/30=3/30=1/10
1:1/10=10
Ответ : 10 часов

Пошаговое объяснение: