через первую трубу водоём можно наполнить за 8ч а через вторую на 4 часа дольше чем через первую за

сколько часов наполнится водоём при совместной работе этих труб ​

Ответы на вопрос

Отвечает Резанов Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Первая труба заполняет водоем за 8 часов.

Вторая труба : 8+4=12 часов.

Заполнение водоема при работе двух труб:  (1/t)

1/8+1/12=(3+2)/24=5/24

t=24/5=4,8ч.